Представлен DJI Mini SE — самый дешёвый дрон производителя

В середине июня дрон DJI Mini SE был замечен в каталоге онлайнового магазина Walmart, а теперь производитель официально анонсировал новинку. Впреки ожиданиям, DJI Mini SE изначально не будет доступен в США. Пока что дрон поступил в продажу в Малайзии и Бразилии.

Представлен DJI Mini SE — самый дешёвый дрон производителя

DJI Mini SE создан для удовлетворения потребностей в потребительских дронах пользователей начального уровня на развивающихся рынках. Он предлагает неплохие характеристики при очень привлекательной цене. DJI Mini SE является переработанной версией DJI Mavic Mini. Фактически, Mini SE использует внутренние компоненты DJI Mavic Mini и корпус DJI Mavic Mini 2.

DJI Mini SE предлагает дальность полёта около 4 км, он может находиться в воздухе до 30 минут. Дрон позволяет записывать видео разрешением 2,7К с частотой 30 к/с или Full HD с частотой 60 к/с. Реализована система стабилизации изображения. В устройстве используется датчик изображения оптического формата 1/2,3 дюйма разрешением 12 Мп. Масса дрона составляет 249 граммов, габариты в сложенном состоянии равны 14 х 8,2 см.

Представлен DJI Mini SE — самый дешёвый дрон производителя

В Малайзии новинка предлагается за 325 долларов. Также ожидается, что DJI Mini SE выйдет в России.