Представлен электрический скутер Honda со сменным аккумулятором

Honda представила электрический скутер Honda Activa E, который поддерживает технологию замены аккумуляторов. Это позволяет заменить батарею на заряженную на станциях по модели подписки либо за номинальную плату. Пользователь также может купить резервный аккумулятор, который можно заряжать и заменять, когда установленный разрядится.

Ранее в этом году Bounce также выпустила электрический скутер Bounce Infinity E1, который стал первым в Индии электрическим скутером со сменной батареей. Компания также представила аналогичную систему замены батарей на основе подписки, получившую название «батарея как услуга».

В связи с этим предстоящая Honda Activa E станет прямым конкурентом Bounce Infinity E1 наряду с другими крупными электрическими скутерами в Индии, такими как скутеры Ola S1, Bajaj Chetak, Ather 450X и Hero Electric.

Представлен электрический скутер Honda со сменным аккумулятором
Honda Activa 6G

Считается, что сейчас подходящее время для выхода Honda на рынок электромобилей Индии, поскольку цены на аккумуляторы снижаются, а правительства штатов объявили о стимулах для поощрения более быстрого перехода на электромобили. Заинтересованные стороны отрасли также заявили, что потенциал отрасли очень высок.

Партнёр Honda, Hero, также собирается выпустить свой новый электроскутер в следующем месяце, что приведёт к усилению конкуренции на развивающемся индийском рынке электромобилей.