Представлен электромобиль Kia EV6

Компания Kia представила новый полностью электрический автомобиль Kia EV6, который построен на той же новой платформе Electric-Global Modular Platform (E-GMP), что и Ioniq 5. На капоте и руле виден обновлённый логотип компании.

Представлен электромобиль Kia EV6

Автопроизводитель отмечает, что дизайн призван обеспечить «максимальные аэродинамические характеристики». Как он покажет себя в аэродинамической трубе, еще предстоит увидеть. Kia пока что не поделилась значением коэффициента лобового сопротивления и другими характеристиками.

Когда его спросили о новом дизайне EV6, Карим Хабиб (Karim Habib,), старший вице-президент и глава глобального дизайна Kia, сказал Car and Driver: «Это возможность, которая у нас есть прямо сейчас. Мы хотим заново взглянуть на транспорт и мобильность. Я думаю, что наши проекты должны быть достаточно уверенными в своей ориентации на будущее».

Представлен электромобиль Kia EV6

Ожидается, что новинка по своим возможностям будет похожа на Ioniq 5, то есть сможет развивать мощность до 300 л.с., а дальность хода составит до 500 км. Цена будет начинаться с отметки около 45 тыс. долларов.

Новая философия дизайна Kia Opposites United будет использоваться во всех будущих автомобилях автопроизводителя. Неизвестно, будут ли все эти новые Kias иметь такой же дизайн, как у EV6, но компания заявила, что намерена вывести на рынок 11 электромобилей к 2026 году.

Представлен электромобиль Kia EV6

Подробности должны быть объявлены в ближайшее время.