Представлен электромобиль Renault Zoe нового поколения

Renault Zoe — один из самых продаваемых электромобилей в Европе. Сегодня французский автогигант представит второе поколение Zoe.

Новая модель внешне изменилась мало. Можно даже подумать, что это всего лишь фейслифтинг, а неискушённые пользователи и вовсе могут не заметить разницы, если две машины не поставить рядом.

Представлен электромобиль Renault Zoe нового поколения

Однако Zoe нового поколения (Zoe Z.E. 50) серьёзно преобразилась по всем остальным фронтам. Новая модель получила более ёмкую АКБ — 52 Вт·ч против 41 Вт·ч, что позволяет машинке проезжать до 390 км (WLTP). Поддерживается 50-киловаттная зарядка.

Изменился и двигатель. Теперь он имеет мощность 134 л.с. и крутящий момент 245 Нм, что позволяет электромобилю разгоняться до 100 км/ч менее чем за 10 секунд и двигаться со скоростью до 140 км/ч. Учитывая позиционирование машины, показатели можно назвать отличными.

Представлен электромобиль Renault Zoe нового поколения

В салоне стоит отметить девятидюймовый дисплей бортовой информационно-развлекательной системы и 10-дюймовый экран водителя. Цен производитель пока не назвал, а в продаже авто появится осенью.