Представлен электромобиль знаменитого бренда с запасом хода более 1000 км: Mercedes-Benz Vision EQXX выедет на дороги в 2022 году

На этой неделе компания Mercedes-Benz опубликовала тизер своего хорошо оснащенного полностью электрического автомобиля Mercedes-Benz Vision EQXX, который имеет запас хода более 1000 км, а также ряд самых современных технологий.

Стоит отметить, что Mercedes-Benz Vision EQXX был представлен в качестве концепт-кара ещё прошлой осенью. На тот момент было заявлено, что он сможет проезжать без подзарядки около 1200 км, однако в процессе подготовки к выпуску характеристики автомобиля немного урезали.

Mercedes-Benz планирует перейти полностью на электрические автомобили до 2030 года. Немецкий автопроизводитель заявил, что Mercedes-Benz Vision EQXX отражает стремление компании создать самый эффективный автомобиль. Компания намеревается выйти на показатель 9,6 км на 1 кВт•ч ёмкости аккумуляторной батареи при типичных скоростях движения по трассе.

Представлен электромобиль знаменитого бренда с запасом хода более 1000 км: Mercedes-Benz Vision EQXX выедет на дороги в 2022 году

Mercedes-Benz также заявил, что в проекте задействована многопрофильная группа экспертов из подразделения высокопроизводительных силовых агрегатов «Формулы-1» для вывода Vision EQXX на дороги к 2022 году. Mercedes-Benz заявила, что эта модель послужит ориентиром при разработке общей производственной архитектуры электромобилей.

Компания также планирует запустить три полностью новые электрические архитектуры к 2025 году.