Представлен компактный неубиваемый смартфон Sharp Aquos Wish

Sharp представила свой четвертый телефон в этом году, который получил название Sharp Aquos Wish. Это смартфон начального уровня, который является водонепроницаемым и ударопрочным. Он соответствует степени защиты IP67, а также имеет сертификаты MIL-STD-810H и MIL-STD-810G.

Матовый корпус телефона на 35% состоит из переработанного пластика. Его габариты составляют 147 x 71 x 8,9 мм при массе 162 г. Он доступен в трёх цветах. Устройство оснащено 5,7-дюймовой ЖК-панелью разрешением 1520 x 720 пикселей с каплевидным вырезом для камеры разрешением 8 Мп. Основная камера имеет разрешение 13 Мп. Он поставляется с приложением Google Camera Go.

Представлен компактный неубиваемый смартфон Sharp Aquos Wish

Смартфон Sharp Aquos Wish построен на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 480, которая работает в связке с 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4x и 64 ГБ флеш-памяти UFS 2.1. Он функционирует под управлением операционной системы Android 11, при этом смартфон должны обновить до Android 13.

Телефон поддерживает две SIM-карты (nano + eSIM), 5G, двухдиапазонный Wi-Fi 5, Bluetooth 5.1, GNSS (GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo, QZSS) и NFC. У него есть разъём для наушников 3,5 мм, слот для карт MicroSD, сканер отпечатков пальцев и порт USB-C. Внутри установлен аккумулятор ёмкостью 3730 мА•ч с поддержкой быстрой зарядки USB PD 3.0.

Представлен компактный неубиваемый смартфон Sharp Aquos Wish

Новинка поступит в продажу в январе 2022 года, цена пока не сообщается.