Представлен новый Volkswagen ID. 3

Спустя всего два с половиной года после запуска оригинального Volkswagen ID. 3 представлена обновленная версия. Volkswagen заявляет, что фейслифтинг в значительно степени основан на отзывах клиентов: новый автомобиль получил измененный внешний вид, а также улучшенное качество интерьера и технологии.

Представлен новый Volkswagen ID. 3

Цены на новый ID. 3 еще не объявлены, при этом текущая версия стартует с отметки около 40 000 фунтов стерлингов. Новый ID. 3 будет доступен с теми же двумя батареями, что и раньше, но ожидается, что в будущем появится версия с меньшим запасом хода, что сделает ее более доступной.

Обновленный автомобиль теперь имеет новый капот в цвет кузова, без каких-либо глянцево-черных элементов предыдущей модели. Также добавили переработанный передний бампер с воздухозаборникам.

Сзади обновленный ID. 3 получает набор переработанных фонарей, которые выполнены в стиле Volkswagen Polo.

Представлен новый Volkswagen ID. 3
Представлен новый Volkswagen ID. 3

Одним из основных критических замечаний в отношении Volkswagen ID. 3 было то, что, хотя он должен расположен рядом с бензиновым Volkswagen Golf в модельном ряду немецкого бренда, он не мог сравниться со своим братом с точки зрения качества интерьера.

Volkswagen отреагировал, добавив в салон больше мягких на ощупь материалов, а именно на двери и приборную панель. Volkswagen также заявила, что в салоне не используется кожа животных, а отделка салона с эффектом замши на 71% состоит из переработанного пластика.

Представлен новый Volkswagen ID. 3

В Европе он получил более крупный 12-дюймовй дисплей, а покупатели из Великобритании должны довольствоваться 10-дюймовой версией. Линейка электродвигателей и аккумуляторов для Volkswagen ID. 3 не изменилась. Все автомобили оснащены электродвигателем мощностью 201 л.с., установленным сзади, который разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 7,3 секунды. В разработке находится более быстрая версия ID. 3 GTX с задним приводом.

Базовая версия может проехать 425 км без подзарядки и поддерживает быструю зарядку при мощности 120 кВт. Старшая версия имеет запас хода 545 км и поддерживает сверхбыструю зарядку при мощности 170 кВт.

Представлен новый Volkswagen ID. 3

Новый Volkswagen ID. 3 поступит в продажу в конце 2023 года.