Представлен Osom OV1 — уникальный смартфон от создателей Essential Phone

Как сообщает AndroidPolice, создатели смартфона Essential PH-1 (Essential Phone) работают над новым устройством, который получил название Osom OV1. Смартфон на базе Android ориентирован на конфиденциальность личных данных.

Компания Osom Products была основана Джейсоном Китсом в прошлом году в Квебеке, Канада. В состав компании вошли многие создатели Essential PH-1 за исключением бывшего лидера коллектива Энди Рубина. Интересным данный смартфон делает возможность в любой момент получить сведения о том, к какой информации получают доступ приложения. Джейсон Китс заявил, что в этом плане Osom OV1 будет превосходить другие Android-смартфоны в 100 раз.

Представлен Osom OV1 — уникальный смартфон от создателей Essential Phone

Osom OV1 получил камеру с необычным дизайном, а также двумя датчиками изображения. Сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели. Он построен на базе неизвестной однокристальной системы Qualcomm и будет работать с почти стандартным интерфейсом Android.

Полноценная презентация новинки состоится в феврале на выставке Mobile World Congress 2022. При этом Джейсон Китс сразу отметил, что Osom OV1 не является преемником Essential PH-1, а также что в телефоне будут использоваться Google Mobile Services.

Выход смартфона состоится летом следующего года.