Представлен первый обучающий робот для детей, который заботится о зрении малышей

Компания Alldocube, которая известна, в основном, как производитель планшетов, расширила портфолио своих продуктов довольно неожиданным решением.

Речь идет об устройстве Alldocube Baby, названном первым обучающим роботом, который заботится о зрении детей. Его размер и дизайн, а также возможности были подобраны таким образом, чтобы расположить ребенка и увлечь его в обучающие игры.

Alldocube Baby оснащен большим набором образовательных материалов и развлекательного контента, а также системой искусственного интеллекта, которая позволяет общаться с ребенком и служить развлекательным центром для всей семьи.

Устройство может рассказывать истории и сказки, воспроизводить музыку, озвучивать интересные факты, задавать загадки, отвечать на вопросы, узнавать прогноз погоды по запросу и так далее. По сути, речь идет об умной колонке, которую производитель решил выполнить в новом дизайнерском ключе. Контролировать Alldocube Baby можно через приложение для iOS и Android.

Представлен первый обучающий робот для детей, который заботится о зрении малышей

Говоря о защите детских глаз, производитель подразумевает отсутствие дисплея и какого-либо вредного излучения от него. Alldocube Baby оснащен лишь светодиодными глазами.

Цена пока не сообщается.