Представлен профессиональный монитор Samsung ViewFinity S8

Компания Samsung Electronics представила новый монитор из серии ViewFinity, предназначенный для творческих профессионалов. Модель получила название Samsung ViewFinity S8 и модельный номер S80PB.

Новый профессиональный монитор имеет функции, ориентированные на пользователей в творческих областях. Южнокорейский технологический гигант выпустил этот монитор в двух размерах, в 32- и 27-дюймовом вариантах. Монитор ViewFinity S8 поддерживает разрешение UHD и VESA DisplayHDR 600. Он даже получил сертификацию Pantone.

Представлен профессиональный монитор Samsung ViewFinity S8

Еще одним примечательным аспектом дисплея является то, что это первый в мире монитор без бликов, сертифицированный UL. Samsung изготовила новый монитор из материалов, которые были переработаны из отходов пластика, найденных в океане, чтобы помочь морской экосистеме и уменьшить ее воздействие на окружающую среду.

Поскольку это монитор профессионального уровня, он содержит док-станцию «все в одном» для настольных компьютеров или ноутбуков. Кроме того, пользователи также могут подключить монитор с помощью одного кабеля USB-C, который поддерживает передачу данных со скоростью 10 Гбит/с и быструю зарядку мощностью до 90 Вт.