Представлен робот-пылесос Xiaomi нового поколения

Роботы-пылесосы Xiaomi являются одними из самых продаваемых продуктов компании для умного дома как в Китае, так и во других странах мира. Сегодня был представлен робот-пылесос нового поколения Xiaomi Mijia Pro.

Производитель заявил, что это самый технологичный робот-пылесос Xiaomi на сегодняшний день. Он оснащён несколькими передовыми аппаратными и программными средствами. Пылесос оснащён бинокулярной системой многомерного распознавания и предотвращения столкновения. Он также поставляется с лазерной навигационной системой и пылесборником 2-в-1, который позволяет подметать мусор и выполнять влажную уборку.

Представлен робот-пылесос Xiaomi нового поколения

Робот-пылесос способен к автономному обучению при помощи системы искусственного интеллекта, что делает его умнее со временем. ого, как он используется чаще. Пылесос также имеет различные схемы подачи воды и подметания для разных типов пола.

Робот-пылесос MIJIA Pro использует первый в отрасли флагманский двойной процессор AIoT с 4-ядерным CPU и 2-ядерным NPU. Он позволяет быстрее создавать карту всего дома и грамотно планировать маршруты. Предыдущие роботы-пылесосы не могут определить, в какой комнате они находятся, пользователям нужно указать название комнаты в приложения. Xiaomi Mijia Pro способен самостоятельно определять комнаты.

Давление всасывания двигателя составляет 4000 Па, ёмкость пылесборника составляет 550 мл. Пылесос получил большой аккумулятор ёмкостью 5200 мА•ч, которого хватает на уборку помещения суммарной площадью до 250 квадратных метров.

Представлен робот-пылесос Xiaomi нового поколения

Робот-пылесос с сегодняшнего дня стал доступен для предварительного заказа в Китае по цене 410 долларов.