Представлен смартфон начального уровня Samsung Galaxy J4

Сегодня определенно день Samsung: компания представила смартфон Galaxy S Light Luxury в Китае и Galaxy J8, J6 и J4 в Индии. О первых трех мы уже писали, осталось рассказать о J4, который на какое-то время войдет в число самых доступных смартфонов корейской компании.

Samsung Galaxy J4

Однако доступный не значит маленький: Samsung оснастила смартфон экраном Super AMOLED диагональю 5,5 дюйма. Разрешение дисплея невелико – 1280 х 720 пикселей.

Samsung Galaxy J4

В устройстве используется четырехъядерный CPU частотой 1,4 ГГц. Он, наряду с GPU Mali-T720 MP1, входит в состав однокристальной платформы Exynos 7570. Объемы оперативной и встроенной флэш-памяти составили 2 и 16 ГБ, расширение памяти за счет карточек microSD поддерживается.

Samsung Galaxy J4

В основной камере смартфона используется датчик изображения разрешением 13 Мп и объектив с максимальной диафрагмой F/1,9. Фронтальная камера проще, она состоит из датчика разрешением 5 Мп и объектива с диафрагмой F/2,2. Вспышка есть и в основной камере, и во фронтальной, автофокус – только в основной.

Samsung Galaxy J4

Galaxy J4 поддерживает установку двух карт SIM (они не конкурируют между собой за место для карточки microSD), имеет модем LTE, два датчика (акселерометр и приближения), стандартный разъем для наушников.

Samsung Galaxy J4

Габариты и масса новинки – 151,7 x 77,2 x 8,1 мм и 175 граммов. Смартфон оснащен съемной (!) аккумуляторной батареей емкостью 3000 мА·ч, заявленная автономность – до 18 часов при просмотре видео, до 80 часов при прослушивании музыки и до 13 часов просмотра интернет-страничек используя LTE.

Новинка поступит в продажу в трех цветах – черном, сером и золотистом. Цена Samsung Galaxy J4 в Индии – примерно $185.