Представлен совершенно новый Honda Accord 2023

Honda представлена полностью новый седан Honda Accord 2023 модельного года, который лишился мощного 2,0-литрового двигателя с турбонаддувом.

Honda уверяет, что гибридная трансмиссия значительно улучшена, а базовый 1,5-литровый двигатель будет отвечать за плавность хода и экономию топлива.

Представлен совершенно новый Honda Accord 2023

Модельный ряд изменен, чтобы сделать упор на гибридную модель, поскольку Honda стремится к тому, чтобы бензиново-электрический Accord составлял 50% продаж. Негибридные комплектации LX и EX поставляются с обновленным 1,5-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и бесступенчатой автоматической коробкой передач. Мощность и крутящий момент те же 192 л.с. и 260 Нм, что и раньше. Механическая коробка передач не вернется, так как Honda исключила ее из линейки Accord предыдущего поколения из-за низкого спроса.

Представлен совершенно новый Honda Accord 2023

Другие четыре комплектации Accord 2023 года — Sport, EX-L, Sport-L и Touring — являются только гибридными и поставляются с обновленной версией двухмоторной трансмиссии от предыдущего гибрида Accord. Как и в новом гибриде CR-V, два электродвигателя теперь расположены рядом, а 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона, получил непосредственный впрыск топлива. Комбинированная выходная мощность составляет 204 лошадиных силы и 335 Нм крутящего момента. Honda утверждает, что автомобиль будет более отзывчивым, чем предыдущее поколение.

Представлен совершенно новый Honda Accord 2023

Новый Honda Accord представляет собой среднеразмерный седан длиной 4971 мм, шириной 1862 мм и высотой 1450 мм при колесной базе 2830 мм. Автомобиль может похвастаться самым крупным в своем классе багажником, объем которого достигает 473 л., а также 17- или 19-дюймовыми колесами, в зависимости от комплектации.

Сходство с Honda Civic новому Accord придают решетка радиатора, фары и почти горизонтальный капот. В салоне у Honda Accord 2023 модельного года установлены два дисплея диагональю 7 и 10,2 или 12,3 дюйма.

Представлен совершенно новый Honda Accord 2023

Новый Honda Accord 11-го поколения по-прежнему будет выпускаться на заводе марки в Огайо. Продажи стартуют в следующем году, а цены будут объявлены ближе к запуску.