Представлен топовый маршрутизатор Asus RT-AX86U Pro

Представлен маршрутизатор Asus RT-AX86U Pro, который сразу же стал доступен для предварительного заказа в Китае по цене 225 долларов.

Игровой маршрутизатор Asus RT-AX86U Pro оснащен четырехъядерным 16-нм чипом Broadcom, работающим на частоте 2,0 ГГц. Asus RT-AX86U Pro имеет 1 ГБ памяти и оснащен выделенным игровым портом, который получает приоритет при передаче данных.

Игровой маршрутизатор Asus RT-AX86U Pro поддерживает технологию улучшения дальности передачи согнала RangeBoost+. Официально утверждается, что по сравнению с предыдущим поколением RT-AX86U не только улучшает скорость передачи, но и увеличивает покрытие Wi-Fi на 16%. Заявленная площадь покрытия составляет до 200 м2. Он поддерживает Wi-Fi 6, Mesh, IPv6. В то же время игровой маршрутизатор Asus RT-AX86U Pro поддерживает режим мобильных игр, который можно включить одним щелчком мыши через мобильное приложение, причем поддерживаются смартфоны всех производителей.

Представлен топовый маршрутизатор Asus RT-AX86U Pro

Asus RT-AX86U Pro оснащен системой безопасности AiProtecton Pro для защиты сетевой безопасности. Кроме того, маршрутизатор поддерживает функции родительского управления для просмотра действий членов семьи в Интернете.

Роутер Asus RT-AX86U Pro имеет 3 встроенные антенны, габариты составляют 242 х 100 з 164 мм при массе 814 г.

Продажи начнутся 25 сентября по цене 255 долларов.