Представлен ударопрочный ноутбук Samsung Galaxy Book 2 Go на базе SoC Snapdragon 7c+ Gen 3

Компания Samsung представила Galaxy Book 2 Go — свой новейший тонкий и легкий ноутбук с компактным дизайном и высокой производительностью.

Ноутбук Samsung Galaxy Book 2 Go оснащён однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 7c+ Gen 3, которая предлагает повышение производительности процессора на 40% и увеличение мощности графического процессора на 35% по сравнению с мобильной платформой Snapdragon 7c Gen 2, на которой была построена оригинальная модель Galaxy Book Go. Кроме того, новый чипсет также предлагает более быструю беспроводную связь Wi-Fi 6E и поддержку Bluetooth 5.2.

Ноутбук получил оперативную память LPDDR4X с тактовой частотой 3200 МГц и твердотельный накопитель NVMe. Qualcomm утверждает, что Qualcomm Snapdragon 7c+ Gen 3 также получил улучшенный блок для работы системы искусственного интеллекта. Хотя платформа поддерживает 5G, новая модель поддерживает только Wi-Fi. Ожидается, что версия Galaxy Book 2 Go 5G будет выпущена в конце этого года.

Представлен ударопрочный ноутбук Samsung Galaxy Book 2 Go на базе SoC Snapdragon 7c+ Gen 3

Galaxy Book 2 Go оснащен 14-дюймовой ЖК-панелью IPS разрешением Full HD и шарниром, который позволяет раскрывать ноутбук на 180 градусов. Он получил большой трекпад и веб-камеру. При этом Samsung еще не раскрыла объём памяти и ёмкость аккумулятора, но известно, что он соответствует требованиям американского военного стандарта MIL-STD-810G, что делает его довольно прочным. Устройство весит всего 1,44 кг и имеет толщину 15,5 мм.

Galaxy Book 2 Go будет доступен для покупки во Франции на официальном сайте Samsung 20 января.