Представлен умный кондиционер Xiaomi с функцией контроля влажности воздуха

Компания Xiaomi представила новейший кондиционер, особенностью которого является контроль не только температуры, но и влажности воздуха в помещении. В линейке представлено три модели для помещений различной площади, а цена начинается с отметки 320 долларов.

Как заявляет производитель, новый энергоэффективный кондиционер может не только точно контролировать температуру, но и увлажнять воздух. При этом предусмотрена возможность управления температурой с шагом 0,5 °С, а диапазон регулирования влажности составляет от 45 до 65%.

Стоит отметить, что если в комнате слишком сухой воздух, то кондиционер не сможет регулировать влажность воздуха. Желающие могут дополнительно подключить увлажнитель Mijia для увеличения влажности воздуха.

Представлен умный кондиционер Xiaomi с функцией контроля влажности воздуха

Новый кондиционер Xiaomi соответствует новому национальному стандарту энергоэффективности. При тех же условиях, по сравнению с оригинальным энергосберегающим настенным кондиционером высшего класса, он обходится заметно дешевле в использовании.

Кондиционер получил инверторный компрессор постоянного тока и поддерживает режим энергосбережения, который позволить дополнительно снизить затраты. Он поддерживает режим самоочистки, в нём используется антибактериальный и противогрибковый фильтр.

При подключении к приложению Mijia он также поддерживает умные напоминания о засорении фильтров, голосовое управление с помощью умных колонок и связь с другими продуктами умного дома.