Представлена миниатюрная полнокадровая камера Sony a7C

Компания Sony представла беззеркальную камеру Sony a7C, которая внешне напоминает модели формата APS-C, а на деле является полнокадровой. Основой камеры служит датчик изображения с обратной засветкой Exmor R разрешением 24,2 Мп и процессор Bionz X. Сдвигом датчика по пяти степеням свободы обеспечивается стабилизация изображения.

Представлена миниатюрная полнокадровая камера Sony a7C

По словам производителя, a7C — идеальная камера для видеоблогеров, фотографов-путешественников или других пользователей, которым нужны преимущества полнокадровой беззеркальной системы Sony в маленьком и легком форм-факторе. Камера a7C достаточно компактна для удобного повседневного ношения в сумке или рюкзаке.

Диапазон светочувствительности ISO 100-51200 расширяется до ISO 50-204800, а динамический диапазон составляет 15 ступеней. В камере используется гибридная система автоматической фокусировки с 693 точкой фазовой фокусировки и 425 точками контрастной фокусировки. Есть фокусировка по глазам со слежением в реальном времени, в том числе — функция Animal Eye для съемки домашних животных. Скорость серийной фотосъемки достигает 10 к/с.

Представлена миниатюрная полнокадровая камера Sony a7C

Камера поддерживает съемку видео UHD 4K30p с 8-битным выходом 4:2:0, HLG/HDR и S-Log3/2, а также съемку видео Full HD с частотой до 120 к/с для получения эффекта замедленного движения. Наличие разъемов для наушников и микрофона позволяет записывать и контролировать звук через камеру, а мультиинтерфейсный разъем поддерживает установку микрофона в горячий башмак. Кроме того, порт HDMI можно использовать вместе с внешним рекордером для 8-битной записи 4:2:2 с разрешением UHD 4K и частотой 30 к/с.

В оснащение камеры входит трехдюймовый ЖК-экран с регулируемым углом наклона, электронный видоискатель разрешением 2,36 млн точек, слот для карт SD/SDHC/SDXC (с поддержкой UHS-II), порты USB-C 3.2 Gen1 и micro-HDMI, а также интерфейс Wi-Fi.

Представлена миниатюрная полнокадровая камера Sony a7C

В описании упомянута пыле- и влагозащищенная конструкция, шасси из магниевого сплава и аккумулятор NP-FZ100, одного заряда которого хватает на 740 снимков или 225 минут видеозаписи.

При габаритах 124 x 71 x 60 мм камера весит 509 г. Она должна появиться в продаже в конце октября по цене 1799 долларов.