Представлена портативная консоль для игр с NES, GameBoy, GameBoy Color, Game Gear и Sega Master System

Byte-Mix Labs, небольшая испанская технологическая фирма, запустила кампанию по сбору средств на выпуск портативного устройства для ретро-игр под названием microByte.

По заявлению компании, портативная консоль microByte предложит вам возможность воспроизводить большинство ретро-классических игр, выпущенных для таких консолей, как NES, GameBoy, GameBoy Color, Game Gear и Sega Master System. Также возможно добавление поддержки игр с Atari и ScummVM.

Разработчики утверждают, что это идеальная открытая платформа для тех, кто хочет узнать об экосистеме Arduino, о MicroPython или о программировании для популярного модуля ESP32. Создаваемые вами приложения можно загружать на карту MicroSD и запускать на устройстве. И всё это умещается в корпусе с габаритами 7,8 x 4 x 1,7 см.

Представлена портативная консоль для игр с NES, GameBoy, GameBoy Color, Game Gear и Sega Master System

Портативная консоль microByte оснащена 1,3-дюймовым IPS-дисплеем разрешением 240 х 240 пикселей с частотой обновления изображения 60 Гц. Она получила пользовательский интерфейс на основе библиотеки LVGL. Устройство оснащено кнопками как на старом геймпаде и будет доступно в четырёх цветах. Время работы от аккумулятора составляет 6 часов.

Разработчики планируют собрать не менее 3750 долларов, при этом цена такого устройства составляет 45 долларов, а поставки должны начаться в июне этого года.