Представлена серия системных плат ASRock Steel Legend

Компания ASRock сообщила о выпуске новой серии системных плат — ASRock Steel Legend. По словам производителя, в этих платах используются лучшие материалы и компоненты, обеспечивающие стабильную и надежную работу. Их отличительными чертами названы массивные радиаторы из алюминиевого сплава, экранировка панели ввода-вывода, наличие стального кожуха у слота PCIe, поддержка адресуемой подсветки Polychrome Sync и черный текстолит, украшенный характерным монохромным узором. Платы поддерживают новейшие процессоры AMD Ryzen, а в описании звуковых подсистем производитель отмечает использование высококачественных конденсаторов производства Nichicon и наличие экранирующего слоя в печатной плате. Серия включает модели B450 и B450M.

Представлена серия системных плат ASRock Steel Legend

Модель B450 Steel Legend типоразмера ATX оснащена шестифазной подсистемой питания процессора, четырьмя слотами для модулей памяти DDR4 DIMM суммарным объемом до 64 ГБ, двумя слотами PCIe Gen3 x16 (фактические режимы зависят от процессора) и четырьмя слотами PCIe Gen2 x1. Для подключения накопителей есть шесть портов SATA 6 Гбит/с, один слот M.2 с интерфейсом SATA 6 Гбит/с и один слот M.2 с интерфейсом PCIe Gen3 x2. В оснащении также можно отметить видеовыходы HDMI 1.4 и DisplayPort 1.2, восьмиканальный кодек Realtek ALC892, порт Gigabit Ethernet, два порта USB 3.1 Gen2, сигналы которых выведены на разъемы USB-A и USB-C, шесть портов USB 3.1 Gen1 и шесть портов USB 2.0.

Представлена серия системных плат ASRock Steel Legend

Плата B450M Steel Legend очень похожа на уже описанную модель, но выполнена в типоразмере microATX, так что имеет по одному слоту PCIe Gen3 x16, PCIe Gen1 x16 и PCIe Gen2 x1. Кроме того, у нее четыре порта SATA 6 Гбит/с.