Представлена телеприставка SberBox Top с функциями умной колонки и камеры

СберБанк объявил о запуске нового продукта в экосистеме «Сбер» — многофункциональную телеприставку SberBox Top. 

Представлена телеприставка SberBox Top с функциями умной колонки и камеры

Она была разработана командой SberDevices. Как отмечают разработчики, новый ТВ-медиацентр с умной камерой, даёт возможность совершать видеозвонки, смотреть фильмы, слушать музыку, играть, управлять умным домом и заниматься спортом с отслеживанием корректности выполнения упражнений. 

Представлена телеприставка SberBox Top с функциями умной колонки и камеры

В SberBox Top «живут» виртуальные ассистенты «Салют», они могут отвечать на вопросы, поддерживать разговор, рассказать прогноз погоды и курсы валют, включить музыку, таймер, а также управлять умным домом. При этом SberBox Top объединяет в себе преимущества других устройств Sber — ТВ-приставки SberBox и умного дисплея SberPortal. 

Представлена телеприставка SberBox Top с функциями умной колонки и камеры

SberBox Top можно закрепить на телевизоре либо же расположить под ним. SberBox Top может работать не только как обычная медиаприставка, но и как умная колонка без подключения к телевизору или при выключенном телевизоре. Управлять можно  с помощью пульта, который входит в комплект, голосом и жестами.

Доступ к играм обеспечивается через облачный игровой сервис SberPlay. Также установлена игра BeatDancer, специально разработанная для устройств Sber, она позволяет превратить гостиную в танцпол с дополненной реальностью. 

Смотреть фильмы можно через сервис Okko, также медиацентр предоставляет доступ к 240+ телеканалам через сервис «Смотрёшка». Послушать музыку можно в «СберЗвуке», также есть приложения для заказа продуктов и видеошопинга — можно купить такие же вещи, как на героях фильма, который пользователь смотрит.  

Доступен «Детский режим», который активируется через приложение «СберСалют» и блокирует весь «взрослый» контент, а также возможность совершать платежи. 

Звонки работают на базе сервисов Telegram и Jazz by Sber — новой разработки Сбера, которая позволяет проводить видеовстречи до 100 человек без ограничения по времени с возможностью синхронного прослушивания музыки и просмотра видео в интернете.

Для использования SberBox Top нужен телевизор с HDMI-входом и питание от сети. Устройство имеет размер 178 х 66 х 25,6 мм, а весит  300 граммов. 

SberBox Top доступен для предзаказа по рекомендованной розничной цене 14 990 рублей. 

В комплект SberBox Top входят, пульт и батарейки, джойстики, которые помогут превратить смартфон в настоящий геймпад, адаптер питания, HDMI-кабель, инструкция и стикеры.