Представлена умная бутылка Huawei с HarmonyOS. Она знает, когда и сколько вы пьёте, и показывает оставшийся объём жидкости

Компания Huawei выпустила умную бутылку Haers Smart Water Bottle, которая работает на собственной платформе HarmonyOS и обладает некоторыми интересными функциями.

Новая бутылка Haers Smart Water Bottle предлагается в Китае в магазинах Vmall и Jingdong (JD.com) по стартовой цене 22 доллара на начальной стадии, но розничная цена составит 25 долларов.

Haers Smart Water Bottle предоставляет широкий спектр функций, в основе которых лежит HarmonyOS. Бутылка доступна в разных цветах, она может отправлять напоминания о питье, а также поддерживает правильно хранение различных жидкостей, включая молоко, воду, сок, колу, кофе и другие. Умная бутылка обладает антибактериальными свойствами и может сохранять содержимое до 12 часов как в горячем, так и в холодном виде.

Представлена умная бутылка Huawei с HarmonyOS. Она знает, когда и сколько вы пьёте, и показывает оставшийся объём жидкости

Встроенный трехосевой датчик движения способен распознавать, когда пользователь пьёт. Поэтому бутылка может предоставлять данные о количестве выпитой жидкости в разное время в течение суток.

Колба изготовлена из нержавеющей стали 316L, на корпусе бутылки есть экран, на котором отображается температура и оставшийся объём жидкости. Ёмкость бутылки не сообщается, но изображение намекает на 1,5 л.