Представлены духи Ford Mach-Eau с ароматом бензина и резины

Компания Ford создал духи премиум-класса для тех, кто «жаждет динамики нового полностью электрического Mustang Mach-E GT, но при этом не скучает за запахам традиционных бензиновых автомобилей».

В ходе опроса, проведенного по заказу Ford, каждый пятый водитель сказал, что запах бензина — это то, чего им больше всего будет не хватать при переходе к электромобилям, при этом почти 70% в той или иной мере упомянули запах бензина. По степени популярности запах бензина сравнивают с запахом новых книг, он также более популярен, чем аромат вина и сыра. Таковы результаты опроса.

Представлены духи Ford Mach-Eau с ароматом бензина и резины

Духи Ford Mach-Eau были созданы при участи компания Olfiction и Британского общество парфюмеров. Высококачественный аромат сочетает в себе «запах бензины, дымные аккорды, элементы резины и даже «звериный» элемент, отсылающий к наследию Mustang».

Ford представила аромат на Фестивале скорости в Гудвуде, ежегодном мероприятии, которое привлекает зрителей со всего мира. Аромат, который пока нельзя купить, вероятно, будут дарить покупателям Mustang Mach-E GT.

Полностью электрический Mustang Mach-E GT разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 3,7 с, он уже доступен для заказа.