Представлены геймпады Xbox в духе анимационного фильма «Космический джем: Новое поколение»

16 июля выходит новый анимационный фильм «Космический джем: Новое поколение» (Space Jam: A New Legacy), в которой современная легенда НБА Леброн Джеймс в компании персонажей Looney Tunes будут соревноваться против цифровых версий величайших звёзд баскетбола.

Чтобы отпраздновать выход долгожданного фильма, запланированного ещё в 1996 году, Microsoft объявила о выпуске специальной версии геймпада Xbox в тематике фильма. Геймпады The Space Jam: A New Legacy Exclusive Xbox Wireless Controller будут доступны в трёх версиях: Tune Squad, Server-verse и Goon Squad. Все три версии будут доступны с 8 июля по цене 70 долларов. Так как это ограниченное издание, у желающих приобрести геймпады будет немного времени.

Представлены геймпады Xbox в духе анимационного фильма «Космический джем: Новое поколение»

Версия Tune Squad предлагает синий и оранжевый цвета с оранжевыми и красными аналоговыми джойстиками и D-Pad. Кнопки черные, а буквы синие. Goon Squad в основном фиолетовый, но с черными наклейками, фиолетовыми аналоговыми джойстиками, крестовиной и черными кнопками. Геймпад Server-verse получил уникальный рисуном с голубыми и черными кнопками.

Контроллеры работают не только с консолями Xbox (Xbox One и Series), но также и с Windows 10. Их также можно использовать с планшетами и устройствами Android через Bluetooth. Согласно Xbox, поддержка устройств iOS появится в ближайшее время. Как и другие контроллеры Xbox, для питания этих контроллеров вам потребуются батарейки AA. Они обеспечат до 40 часов работы.

Также на консолях появится игра Space Jam: A New Legacy.