Представлены игровые мыши Сorsair Katar Pro и Katar Pro Wireless

Компания Сorsair на этой неделе объявила о выпуске двух игровых мышей: Katar Pro и Katar Pro Wireless. К их достоинствам отнесена небольшая масса, равная 69 и 96 г соответственно. По словам производителя, компактная симметричная форма устройств привлечет как тех, кто удерживает мышь всей ладонью, так и тех, кто делает это только пальцами.

Представлены игровые мыши Сorsair Katar Pro и Katar Pro Wireless

Для подключения мыши Katar Pro Wireless используется фирменное беспроводное подключение Slipstream Wireless, а для Katar Pro — проводное. Но различие между двумя моделями заключается не только в интерфейсе. В Katar Pro Wireless установлен оптический датчик PixArt 3325 разрешением 10 000 точек на дюйм, а в Katar Pro — неназванный оптический датчик PixArt разрешением 12 400 точек на дюйм. В любом случае доступны три предустановленных профиля с возможностью моментального переключения между ними.

Более точно настраивать разрешение, программировать функции шести кнопок и изменять другие настройки, включая режимы работы подсветки, позволяет ПО Сorsair iCUE.

Представлены игровые мыши Сorsair Katar Pro и Katar Pro Wireless

Габариты любой модели равны 115,8 х 64,2 х 37,8 мм. Мышь Katar Pro Wireless работает от одного элемента питания AA, которого хватает на 135 часов.

Мышь Katar Pro стоит 25 долларов, Katar Pro Wireless — 40 долларов.