Представлены очки смешанной реальности Jio Glass

Индийский телекоммуникационный гигант Reliance Jio провел мероприятие, на котором компания не только рассказала о своих успехах, но и анонсировала очки смешанной реальности Jio Glass. Reliance также анонсировала свою сеть 5G, построенную с использованием отечественных технологий, и ряд других устройств.

Представлены очки смешанной реальности Jio Glass

В смешанной реальности физические и цифровые объекты сосуществуют и взаимодействуют в реальном времени. Jio Glass оснащены дисплеем высокого разрешения, который позволяет пользователям видеть качественный цифровой контент в реальном мире. Очки также позволяют пользователям взаимодействовать с помощью 3D-аватаров.

Очки смешанной реальности Jio Glass оснащены аудиосистемой, которая поддерживает все современный звуковые форматы. Пользователи могут выполнять голографические видеозвонки с помощью 3D-аватаров, обмениваться презентацией в виртуальной среде, искать информацию в Сети и многое другое.

Представлены очки смешанной реальности Jio Glass

Reliance Jio утверждает, что Jio Glass можно использовать для удаленного обучения, при этом занятия можно проводить с использованием платформы Jio Mixed Reality Cloud. Подключение очков к облаку осуществляется с помощью кабеля, который соединен со смартфоном.

Устройство весит всего 75 г и уже поддерживает более 25 различных приложений.