Представлены первые электровелосипеды Porsche

Немецкий автопроизводитель Porsche вчера представил не только новый электромобиль Porsche Taycan Cross Turismo, но и два своих первых электровелосипеда, которые поступят в продажу совсем скоро.

Речь идёт об электровелосипедах под названиями Porsche Sport и Porsche Cross, которые спроектированы для разных сценариев использования. Porsche Sport — это шоссейный велосипед для повседневного использования, а Porsche Cross предназначен для езды по бездорожью.

Представлены первые электровелосипеды Porsche

Porsche Sport оборудован рамой из углеродного волокна с полной подвеской, он весит менее 22 кг. Данный электровелосипед получил встроенные передние и задние фонари, он оснащён двигателем Shimano. Цена велосипеда Porsche Sport составляет около 10700 долларов.

Модель Porsche Cross также получила двигатель Shimano и раму из углеродного волокна с полной подвеской. Для торможения Cross укомплектован гидравлическими дисковыми тормозами Magura-MT Trail, которые являются термостойкими. Он весит 22 кг, а его цена составляет 8 549 долларов. Двигатель Shimano EP8, который установлен в обоих моделях, является очень компактным. Он обеспечивает помощь водителю на скорости до 25 км/ч.

Представлены первые электровелосипеды Porsche

Велосипеды поступят в продажу весной этого года.