Представлены планшеты Amazon Fire HD 10 и Fire HD 10 Plus

Компания Amazon представила новое поколение планшетов Fire HD 10. Модель Fire HD 10 стоимостью от 150 долларов построена на восьмиъядерном процессоре, работающем на частоте 2,0 ГГц, и наделена 3 ГБ ОЗУ (это на 50% больше, чем у модели предыдущего поколения). Планшет оснащен дисплеем Full HD размером 10,1 дюйма, который на 10% ярче, чем у предыдущего поколения. При этом планшет стал тоньше и легче. Автономно он может проработать до 12 часов. Покупателям предложены варианты с 32 ГБ или 64 ГБ встроенной памяти. Расширить хранилище можно с помощью карты microSD объемом до 1 ТБ. В оснащение устройства входит фронтальная камера разрешением 2 Мп.

Представлены планшеты Amazon Fire HD 10 и Fire HD 10 Plus

В описании планшета отмечена новая функция Fire OS, которая позволяет показывает окна двух совместимых приложений, например, Facebook Messenger и Prime Video, бок о бок для облегчения многозадачности. Наряду со встроенными громкоговорителями и микрофонами есть разъем диаметром 3,5 мм и интерфейс Bluetooth для подключения проводной и беспроводной гарнитуры соответственно. Планшет обеспечивает постоянный доступ к Alexa без помощи рук.

Модель Fire HD 10 Plus, которая стоит от 220 долларов, отличается наличием 4 ГБ ОЗУ, премиум-отделкой (под этим понятием Amazon понимает приятное на ощупь покрытие серого цвета) и поддержкой беспроводной зарядки Qi.

Дополнительно можно купить чехол с клавиатурой, подключаемой по Bluetooth. Он стоит 50 долларов. Планшеты и чехлы доступны для предварительного заказа в четырех цветах. Отгрузка начнется 26 мая.