Представлены умные часы Amazfit GTR 2 LTE: подробности о европейском запуске и цене

Вчера стало известно о том, что Huami готовится выпустить на мировой рынок умные часы , которые являются переименованной версией выпущенных в Китае Amazfit GTR 2 eSIM.

Теперь же стали известны подробности о европейском запуске Amazfit GTR 2 LTE. Первые пользователи смогут использовать умные часы Amazfit GTR 2 LTE в сетях Telefonica: Movistar в Испании и O2 в Германии. Также появилась информация о том, что умные часы Amazfit GTR 2 LTE поступят в продажу в этих странах в третьем квартале и будут предлагаться по цене 249 евро. Позже гаджет появится в других регионах мира.

Представлены умные часы Amazfit GTR 2 LTE: подробности о европейском запуске и цене

Часы получат 1,39-дюймовый экран AMOLED разрешением 454 x 454 пикселя, NFC, Wi-Fi 2,4 ГГц, Bluetooth 5.0, отслеживание сна и определение уровня кислорода в крови. Корпус выполнен из алюминия, а ремешок изготовлен из приятного для кожи силикона. Amazfit GTR 2 LTE также должны иметь поддержку Amazon Alexa при запуске.

Amazfit GTR 2 LTE смогут отслеживать более 90 спортивных режимов и будут поддерживать GPS. Аккумулятора должно хватать на неделю активно использования.