Предзаказы на Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro стартуют 19 октября, а продажи начнутся 28 октября

Как сообщает Frontpagetech, смартфоны Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro будут выпущены 28 октября этого года. Ранее, напомним, проскакивал слух о том, что новинки представят 13 сентября.

Редактор издания Джон Проссер (John Prosser), который регулярно публикует инсайдерские утечки, заявляет, что Pixel 6 и Pixel 6 Pro будут доступны для предзаказа с 19 октября и поступят в продажу в день мировой премьеры, запланированной на 28 октября. Проссер также отметил, что информация про 13 сентября поступила от неизвестного инсайдера с нулевой репутацией.

Пока что Google раскрыла некоторые ключевые подробности о смартфонах. Google Pixel 6 будет оснащён 6,4-дюймовым дисплеем разрешением Full HD+ с частотой обновления 90 Гц, в то время как Google Pixel 6 Pro модель получит 6,7-дюймовый дисплей разрешением QHD+ с частотой 120 Гц.

Предзаказы на Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro стартуют 19 октября, а продажи начнутся 28 октября

Стандартная модель оснащена сдвоеннной камерой, а Pixel 6 Pro имеет тройную камеру, включая широкоугольный, сверхширокоугольный и телеобъектив с 4-кратным увеличением. Смартфоны, как и раньше, ориентированы на любителей качественных фото, при этом в камерах используется искусственный интеллект вместе с машинным обучением.

Изюминкой серии Pixel 6 станут однокристальная система Tensor собственной разработки Google.

Джон Проссер первым сообщил точные даты анонса iPhone SE 2020 и MacBook Pro 13, а также отметился множеством других правдивых утечек.