Придётся запастись терпением: Стабильная MIUI 12.5 для смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco появится только к весне

Как уже известно, компания Xiaomi решила выпустить «промежуточную» версию фирменной оболочки MIUI 12.5 перед запуском принципиально новой MIUI 13. Теперь стало известно, что пользователям смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco придётся запастись терпением. 

Придётся запастись терпением: Стабильная MIUI 12.5 для смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco появится только к весне

На днях глава подразделение ПО в Xiaomi сообщил, что MIUI 12.5 можно ожидать до конца декабря. Однако теперь уточняется, что первые сборки станут доступны только для участников закрытого бета-тестирования в Китае. Даже больше, сообщается, что тестирование начнётся, в лучшем случае, только в первых числах января. Пользователи на международном рынке, как обычно, должны будут подождать ещё дольше. Стабильную же версию MIUI 12.5 можно ожидать только в конце февраля. 

В оболочке MIUI 12.5 ожидаются изменения интерфейса,  включая стартовую страницу, интерфейс по нажатию на кнопку питания, регулировку громкости, открытых приложений и оповещений, улучшенная анимация лаунчера для открытия папок и запуска приложений, полноценный десктопный режим, «примерное» местоположение пользователя для большей безопасности, функция быстрого преобразования фото в PDF прямо в «Галерее», новый интерфейс настроек камеры, и так далее. 

Для некоторых смартфонов, Xiaomi выпустит MIUI 12.5 вместе с Android 11, но многие останутся на прежней версии Android.