«Придётся заплатить штраф». Пользователей «Сбербанка Онлайн» предупредили

Российских граждан, которые пользуются мобильным приложением «Сбербанк Онлайн», предупредили о вероятности денежных штрафов, которые могут быть начислены в определенном случае.

Соответствующая информация поступила пользователям приложения «Сбербанк Онлайн», которых предупредили, что скоро в стране истечет срок, по которому необходимо будет заплатить налог на доходы физических лиц. Если человек самостоятельно задекларировал свои доходы за 2021 год, то заплатить такой налог надо будет до 15 июля.

«Придётся заплатить штраф». Пользователей «Сбербанка Онлайн» предупредили

«Ждать каких-либо уведомлений не нужно: ФНС их не присылает», – уточнили в банке. В Себербанке добавил, что заплатить налог можно в личном кабинете налогоплательщика, также есть специальный сервис для уплаты налогов и пошлин, который позволяет легко и быстро произвести оплату.

Если не успеть оплатить налог до 15 июля, то «придётся заплатить штраф»: «За каждый день просрочки будут начисляться пени. Их рассчитывают, умножая сумму долга на количество дней просрочки и 1/300 ключевой ставки Центробанка».

Вчера стало известно, что Минфин США продолжит работать с ЦБ, Сбербанком и другими российскими банками, попавшими под санкции.