Приложение Clubhouse для Android стало доступно за пределами США

На прошлой неделе команда нашумевшей социальной сети Clubhouse сделала то, что от неё давно ожидали пользователи, — предоставила официальный клиент для Android. Однако тогда Clubhouse в Google Play могли получить только по приглашениям и только пользователи из США. 

Приложение Clubhouse для Android стало доступно за пределами США

Теперь часть ограничений снята. Как и ожидалось, доступность Clubhouse в Google Play расширилась за пределы США на другие англо-говорящие регионы. Приложение Clubhouse для Android стало доступно для загрузки в Великобритании, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. 

Пользователи Android в этих странах теперь могут загрузить бета-версию Clubhouse из Google Play, но им всё равно потребуется приглашение для использования приложения.

Напомним, дебютировавшая в 2020 году соцсеть Clubhouse с акцентом на голосовое общение до настоящего момента была официально доступна только на iOS. Взрывную популярность Clubhouse получила в начале 2021 года после того, как её «прорекламировал» Илон Маск. Популярность приложения побудила ведущие соцсети и мессенджеры, включая Facebook, Telegram, Twitter и Instagram, предложить собственные альтернативы Clubhouse.