Приложение Tesla позволило случайно угнать чужой электромобиль. Дважды

Раджеш Рандев, житель Ванкувера, Канада, спешил забрать своих детей из школы, когда он сел в свою Tesla Model 3 и поехал. Однако спустя какое-то время Рандев понял, что это был чужой автомобиль. По факту: он угнал чужую Tesla Model 3 при помощи приложения для смартфона.

Инцидент произошел 7 марта. Рандев перепутал свою белую Tesla Model 3 с точно такой же машиной, которая была припаркована рядом. Он заподозрил, что это другая машина, когда увидел трещину на лобовом стекле, и позвонил жене, чтобы спросить ее, что случилось. Подозрения усилились, когда он не смог найти зарядное устройство для своего телефона в машине.

Приложение Tesla позволило случайно угнать чужой электромобиль. Дважды

«Через какое-то время я получил на свой телефон сообщение, в котором говорилось: «Раджеш, ты водишь Теслу?»», — рассказывает мужчина. Сообщение было от Махмуда, владельца Tesla Model 3 , которую он случайно угнул. Махмуд нашел номер телефона Рандева в документах, которые остались в его машине.

Рандев созвонился с Махмудом и они договорились обменяться машинами, когда Рандев заберет детей из школы. В итоге Рандев смог дважды открыть чужую Tesla Model 3 и проехать на ней до пункта назначения.

Приложение Tesla для телефона позволяет пользователям разблокировать свои автомобили и отправиться в поездку, однако оно связано с автомобилем каждого владельца. Приложение не должно открывать другие автомобили.

Официального комментария Tesla пока не было.