Производитель iPhone 13 подтверждает затопление завода в ходе страшного наводнения, но есть и хорошие новости

Компания Foxconn опубликовала официальный комментарий по поводу предыдущей новости о том, что большая часть территории её завода в Чжунму, Чжэнчжоу оказалась под водой из-за сильного наводнения.

Компания Foxconn является крупнейшим контрактным производителем продукции Apple, в частности, смартфонов iPhone. Foxconn заявила, что затопление с повреждением оборудования произошло в той части завода, которая в основном производит комплектующие для ПК.

Что касается производственных линий iPhone 13, то они не пострадали. Вода есть на периферии, однако к оборудованию она не подступила. В связи с чем производитель гарантирует своевременную поставу iPhone 13 и другой продукции.

Производитель iPhone 13 подтверждает затопление завода в ходе страшного наводнения, но есть и хорошие новости

Ранее сотрудники Foxconn рассказали СМИ, что во время наводнения около 1000 человек на заводе оказались в ловушке и ожидали спасения. Они также подтвердили, что под водой оказалось большое количество автоматизированного производственного оборудования.

Чтобы обеспечить плавный рост производственных мощностей для iPhone 13 компания постоянно повышает бонусы, привлекая сотрудников. Если сотрудники проработают на производственной линии в течение 90 дней, то они получат бонус в размере 1540 долларов. С начала года эта сумма повышалась уже несколько раз.

Foxconn получила все заказы на новый 6,7-дюймовый iPhone 13 Pro Max, 68% заказов на 6,1-дюймовый iPhone 13 и около 60% заказов на 6,1-дюймовый iPhone 13 Pro.

Презентация iPhone 13 ожидается в сентябре.