Производство экранов Huawei Mate 40 и Mate 40 Pro стартовало, какие они

Компания Huawei сейчас готовит к выпуску смартфоны флагманской серии Huawei Mate 40. Тем временем в сети продолжает накапливаться информация о них. 

Производство экранов Huawei Mate 40 и Mate 40 Pro стартовало, какие они
Неофициальный рендер

Росс Янг (Ross Young), основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch, подтвердил основных характеристики экранов Huawei Mate 40 и Huawei Mate 40 Pro. Также источник отметил, что производство экранов серии Mate 40 уже стартовало в августе. 

По данным источника, базовая модель Huawei Mate 40 получила 6,5-дюймовый экран разрешением Full HD+ (2340 x 1080 пикселей) с частотой обновления изображения 90 Гц. Производителем выступает китайская BOE. Кромки экрана окажутся слегка изогнутыми, но не настолько сильно, как у экранов-водопадов. 

Huawei Mate 40 Pro же оснащается экраном-водопадом диагональю 6,78 дюйма с сильно изогнутыми кромками и тоже с частотой обновления изображения 90 Гц. Разрешение с большой вероятностью составит 1440p, но Росс Янг не может гарантировать это на 100%. Производителями выступают сразу три компании — BOE, Samsung и LG. 

Росс Янг отмечает, что на экраны 120 Гц Huawei перейдёт только в следующем году. В существование модели Mate 40 Pro Plus источник не верит.