Производство «КАМАЗов» планируют наладить в Аргентине

Член аргентинско-российского делового клуба Поли Коусиньо подтвердил, что в данный момент продолжаются переговоры о возможности строительства завода по сборке грузовиков «КАМАЗ» в южноамериканской республике. Поли Коусиньо в ближайшее время планирует поехать в Москву для обсуждения перспектив проекта.

Глава расположенного вблизи Буэнос-Айреса муниципалитета Хосе-Клементе-Пас Марио Альберто Иши предложил в качестве места для строительства завода местный промышленный парк. Кроме того, уже была выбрана аргентинская компания-партнер для возможного проекта. Как отметил Коусиньо, аргентинская сторона рассчитывает, что поставки продукции будут идти не только на местный рынок, но и в другие страны рынка Южной Америки. Ситуация вокруг Украины не повлияла на желание аргентинской стороны реализовать проект.

Производство «КАМАЗов» планируют наладить в Аргентине

Существуют ограничения из-за санкций, которые ввели в отношении России, но мы понимаем, что это временно. Мы хотим начать строить отношения между «КАМАЗом» и Аргентиной уже сейчас, и я считаю, что это подходящий момент.

Поли Коусиньо

Недавно сообщалось, что «КАМАЗ» планирует начать производство автомобилей в Мьянме.