Производство Lada Vesta NG может начаться только через год

Как стало известно, компания АвтоВАЗ может перенести начало производство Lada Vesta NG с марта на осень следующего года. Об этом сообщил паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте».

Сваренные на АвтоВАЗе кузова автомобиля Lada Vesta NG проходят в настоящее время технологические прогоны по линии конвейера «В0». Обычная практика для устранения всех шероховатостей перед запуском автомобиля в серийное производство, но в среде людей занятых в этом проекте витают слухи что этот самый запуск будет вероятно перенесeн с марта следующего года на осень.

Avtograd News

Производство Lada Vesta NG может начаться только через год

Источник добавил, что сварка, окраска кузова, а также изготовление шасси проблем не вызовет, так как это чисто технологический управляемый и отлаживаемый процесс.

Наполнение нужными комплектующими, в первую очередь электронными компонентами, вот это может стать причиной задержки по срокам перезапуска производства флагмана АвтоВАЗ.

Avtograd News

Ранее президент компании АвтоВАЗ Максим Соколов во время парламентских слушаний в Совете Федерации заявил, что компания планирует возобновить производство флагманского семейства Lada Vesta в марте 2023 года.

Админ паблика Avtograd news живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе, а информация, публикуемая инсайдером, является оперативной и практически всегда достоверной.