Прощаемся с Internet Explorer. Учётные записи Microsoft перестанут поддерживать браузер

Компания Microsoft уже начала доносить до пользователей, что Internet Explorer не стоит больше использовать в качестве браузера для повседневной жизни и предлагать установить для этих целей Microsoft Edge на основе Chromium. Однако скоро она перейдёт к более агрессивным действиям — Internet Explorer перестанет поддерживаться учётными записями Microsoft.  

Прощаемся с Internet Explorer. Учётные записи Microsoft перестанут поддерживать браузер

По сообщению немецкого источника, аккаунты и приложения Microsoft начнут отказываться работать с Internet Explorer уже с 13 ноября. Таким образом, пользователь не сможет войти в свой аккаунт Microsoft, пока не установит Edge или другой современный браузер. 

В августе Microsoft прояснила свою политику в отношении Internet Explorer. Планируется, что приложения и сервисы Microsoft 365 окончательно прекратят поддержку фирменного браузера Internet Explorer версии 11 через год. 

Уже с 30 ноября 2020 года веб-приложение Microsoft Teams перестанет поддерживать IE 11. С 17 августа 2021 года оставшиеся приложения и сервисы Microsoft 365 прекратят поддержку IE 11.  

Отметим, что Microsoft Edge на основе Chromium сейчас доступен для Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 и даже macOS.