Прошлогодние флагманы Huawei Mate 40 поддерживают новый стилус M-Pencil 2: как это работает

Huawei анонсировала новый стилус вместе со своими новыми планшетами MatePad в прошлом месяце. Стилус, получивший название M-Pencil 2, имеет меньшую задержку и повышенную точность. Производитель изначально заявил, что стилус совместим с MatePad Pro и MatePad под управлением HarmonyOS 2.0, однако опубликованный рекламный ролик подтверждает, что он также совместим с серией Mate 40.

Прошлогодние флагманы Huawei Mate 40 поддерживают новый стилус M-Pencil 2: как это работает

В минутном рекламном ролике перечисляют особенности нового стилуса, одна из которых заключается в одновременной работе с несколькими устройствами. Эта функция позволяет пользователям подключать стилус к нескольким устройствам и переключаться с одного на другое без дополнительных действий. В видеоролике мы видим, как пользователь рисует на планшете и плавно переходит на Huawei Mate 40 Pro.

Стилус Huawei M-Pencil 2 имеет серебристое покрытие, на котором не остаются отпечатки пальцев. Он также имеет новый прозрачный наконечник с платиновым покрытием. Стилус поддерживает 4096 уровней чувствительности к давлению и наклону.

Беспроводная зарядка осуществляется, если закрепить стилус на краю MatePad. В Китае стилус стоит 93 доллара.