Простаивающий «АвтоВАЗ» повышает зарплату работникам

Вчера состоялось заседание согласительной комиссии, на котором руководством предприятия «АвтоВАЗ» и представителями профсоюзной организации было принято решение о повышении тарифных ставок и окладов работникам.

Ежегодная индексация тарифных ставок и окладов определяется показателями работы предприятия и ростом величины прожиточного минимума трудоспособного населения по Самарской области. Она ежегодно проводится 1 июля.

В этом году было принято решение повысить зарплату сотрудникам уже с 1 июня 2022. С учетом всех рассмотренных факторов, повышение тарифных ставок и окладов составит 9%. В прошлом году «АвтоВАЗ» проиндексировал тарифные ставки и оклады работников на 6%.

Простаивающий «АвтоВАЗ» повышает зарплату работникам

Кроме того, было принято решение о выплате премии в размере 3 тыс. рублей сотрудникам предприятия, работающим по состоянию на 29 апреля 2022 года. Таким образом завод подчеркнул вклад коллектива «АвтоВАЗа» в обеспечение работы предприятия в сложных экономических условиях.

На прошлой неделе «АвтоВАЗ» ушёл в очередной корпоративный отпуск, который должен был закончиться 11 мая. Однако на этой неделе завод из отпуска перешёл в простой.