Против Apple подан иск в связи с «дефектом звуковой микросхемы» в смартфоне iPhone

В Иллинойсе подан групповой иск против компании Apple. Истцы утверждают, что производитель смартфонов iPhone скрывал «дефект звуковой микросхемы», из-за которого звуковые функции устройства становились недоступны, и оно не могло выполнять свое основное предназначение в качестве смартфона.

В документе сказано, что Apple давно знает о дефекте, но отказывается исправлять его. Многие владельцы iPhone обращались к Apple с требованиями бесплатно устранить дефект, но безрезультатно.

По мнению истцов, в результате «недобросовестных, обманных и мошеннических методов ведения бизнеса Apple» владельцы смартфонов  iPhone понесли несомненные убытки. Если бы они знали о дефекте на момент покупки, то не купили смартфоны Apple.

Истцы требуют компенсации за ущерб, нанесенный в результате обмана потребителей, искажения фактов, нарушения гарантии, необоснованного обогащения и других противоправных действий.

Против Apple подан иск в связи с «дефектом звуковой микросхемы» в смартфоне iPhone

Согласно имеющейся информации, описанный дефект возникает из-за проблемы с внешним корпусом iPhone и расположением звуковой микросхемы на плате iPhone. Материалы, используемые во внешнем корпусе iPhone, не обеспечивают достаточную защиту микросхемы при условии «разумного и предсказуемого использования» устройства.