ProtonMail теперь называется Proton и предлагает единую систему сервисов с защитой данных

Сервис электронной почты ProtonMail провел ребрендинг и расширил спектр функций. Теперь это несколько связанных между собой сервисов под общим названием Proton, все они представлены на новом сайте proton.me. Пользователям доступны Proton Mail — безопасная электронная почта с шифрованием сообщений, серверы которой находятся в Швейцарии; Proton Calendar — зашифрованный календарь, который хранит события своего владельца и защищает их от постороннего доступа; Proton Drive — защищенное облачное хранилище, а также VPN-сервис Proton VPN. Кроме того, пользователи сервиса теперь могут получить адреса @proton.me наряду с @protonmail.com. Единый аккаунт обеспечивает доступ ко всем решениям Proton.

ProtonMail теперь называется Proton и предлагает единую систему сервисов с защитой данных

Предлагается три тарифных плана: бесплатный Free и платные Mail Plus и Unlimited. При оформлении бесплатной подписки можно рассчитывать максимум на один email-адрес, один календарь, одно VPN-соединение и максимум 1 ГБ дискового пространства. Точнее, начинать пользователь будет с 500 МБ (затем ему откроется доступ к большей емкости) и даже этот объем разделен между почтой, календарем и облачным хранилищем. Mail Plus за 5 евро в месяц позволяет завести до 10 email-адресов и 20 календарей, хранить до 15 ГБ данных и отправлять неограниченное количество сообщений. И, наконец, за 12 евро в месяц объем хранилища увеличивается до 500 ГБ (опять же, он разделен между всеми сервисами), доступно до 15 email-адресов, неограниченное число сообщений, расширенные настройки почты и календаря, плюс больше возможностей для VPN, включая 10 соединений и 1700 серверов в 63 странах. 

На данный момент выпущены iOS-приложения для почты и VPN, на ОС Android работают почта, VPN и календарь, а вот хранилище Proton Drive пока на стадии бета-тестирования, и мобильные приложения для него должны появиться позже в этом году.