Прототип Huawei Mate 40 лишен подэкранной камеры

Китайский производитель Huawei должен представить линейку смартфонов Huawei Mate 40 в сентябре-октябре этого года. Ранее сообщалось, что новый смартфон получит подэкранную фронтальную камеру, однако свежие новости из Китая указывают на то, что технология еще не до конца отработана, чтобы использоваться в коммерческом устройстве.

По крайней мере, в инженерном образце Huawei Mate 40, который видел источник, используется обычная камера. Конечно, есть шанс, что это ранний прототип и к анонсу Huawei доработает технологию. Кроме того, скрытая под экраном фронтальная камера может появиться только в одной старшей модели. Однако пока что все указывает на то, что подэкранные камеры в смартфонах Huawei задержатся до следующего года.

Прототип Huawei Mate 40 лишен подэкранной камеры

Согласно последним слухам, серия Huawei Mate 40 будет оснащена экранами с частотой 90 Гц. Дело в том, что Huawei переживает насчет времени работы без подзарядки, считая, что 90 Гц вполне достаточно.

Новые смартфон должен быть построен на базе 5-нанометровой однокристальной системы, которая может выйти под названием Kirin 1000 или Kirin 1020.

Также ожидается, что вместе со смартфонами выйдут умные часы Huawei Mate Watch, которые будут работать под управлением операционной системы Harmony OS 2.0.