Qualcomm выпустит быструю и холодную платформу Snapdragon 8 Gen 1+ уже в мае

С тех пор, как была анонсирована однокристальная система Snapdragon 8 Gen 1, начали ходить слухи о платформе Snapdragon 8 Gen 1+, которая будет производиться с использованием 4-нм технологического процесса силами TSMC, а не Samsung.

Высказываются предположения, что Snapdragon 8 Gen 1+ будет менее склонна к перегреву, чем Snapdragon 8 Gen 1, поскольку 4-нм техпроцесс TSMC более эффективный. Теперь же инсайдеры сообщают, что новая однокристальная система будет анонсирована в мае этого года, одновременно с построенными на ней устройствами. Ожидается, что первые телефоны на базе Snapdragon 8 Gen 1+ представят до конца мая и выпустят в июне. Первыми должны отличаться Lenovo, Motorola, OnePlus и Xiaomi.

Qualcomm выпустит быструю и холодную платформу Snapdragon 8 Gen 1+ уже в мае

Если Snapdragon 8 Gen 1 проходит под модельным номером SM8450, то Snapdragon 8 Gen 1+ имеет модельный номер SM8475. Как отмечает источник, Qualcomm ожидает, что Snapdragon 8 Gen 1+ совершит заметный шаг вперед.

Новые однокристальные системы Snapdragon 7-й серии также дебютируют примерно в то же время. Они, как и Snapdragon 8 Gen 1+, уже находятся в руках производителей смартфонов для тестирования и подготовки к запуску новых смартфонов.