Раскрыта цена Samsung Galaxy A22 для Европы

Компания Samsung Electronics готовит сейчас к выпуску новый смартфон бюджетной серии Galaxy A — Galaxy A22. Тем временем в сети продолжают скапливаться подробности о будущей новинке. На этот раз, один из онлайн-ритейлеров раскрыл стоимость смартфона. 

Раскрыта цена Samsung Galaxy A22 для Европы
Неофициальный рендер

Модель Samsung Galaxy A22 5G позиционировалась по слухам как самый доступная доступный смартфон корейского производителя с поддержкой сотовых сетей пятого поколения 5G. Если ритейлер не ошибся с ценой, то слухи окажутся вполне оправданны — в Европе смартфон оценен в 185 евро без учёта НДС, что выльется в финальную стоимость для покупателей около 229 евро, в зависимости от конкретной страны выпуска. В некоторых регионах цена может составить 199 евро. 

На данный момент звание самого доступного смартфона Samsung с поддержкой 5G в Европе принадлежит Galaxy A32 5G. Сейчас он стоит около 238 евро, а на момент запуска оценивался в 279 евро. 

По предварительной информации, Galaxy A22 5G оснащается 6,4-дюймовым экраном разрешением Full HD+, тройной основной камерой (48 Мп, 5 и 2 Мп), SoC MediaTek Dimensity 700, 64 ГБ флеш-памяти, аккумулятором ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки 15 Вт.