Разборка Samsung Galaxy S10: смартфон получил гигантскую тепловую трубку и незаменяемый ультразвуковой сканер отпечатков пальцев

Несколько дней назад популярный блогер JerryRigEverything проверил смартфон Samsung Galaxy S10 на прочность, и аппарат прошёл все тесты без проблем.

Теперь пришёл черёд разборки этого смартфона. Сам процесс ничем не выделяется. Как и всегда, понадобится фен либо другой источник тепла, нехитрый набор инструментов и прямые руки.

Первое, на что стоит обратить внимание, — распаянный на системной плате разъём USB-C. Это означает, что при его повреждении ремонт будет дороже, чем если бы порт бы модульным.

Аккумулятор крепится к корпусу посредством изрядного количества клея, так что для замены элемента придётся повозиться.

Разборка Samsung Galaxy S10: смартфон получил гигантскую тепловую трубку и незаменяемый ультразвуковой сканер отпечатков пальцев

А вот что удивляет, так что просто гигантская по меркам смартфонов тепловая трубка. На видео хорошо видно, что она стала в несколько раз шире, чем та, что была в Galaxy S9. Учитывая переход на новый техпроцесс, не очень понятно, зачем это было нужно.

Кроме того, разборка позволяет увидеть, где именно находятся подэкранные датчики приближения и освещения.

Что касается того самого ультразвукового сканера отпечатков пальцев, он достаточно компактный, но он приклеен к дисплею и, судя по всему, заменить его отдельно не выйдет, что негативно скажется на цене ремонта в случае повреждения экрана.