Razer выпускает первый в мире микрофон с дисплеем для смайликов

Компания Razer сегодня представила Seiren Emote — первый в мире потоковый микрофон профессионального уровня с дисплеем для смайликов, точнее говоря, эмотиконов. Их отображение синхронизируется с событиями в потоке, позволяя стримерам по-новому взаимодействовать со своей аудиторией.

Razer выпускает первый в мире микрофон с дисплеем для смайликов

Для этого микрофон оснащен 8-битным светодиодным дисплеем разрешением 8х8. За вывод изображения на него отвечает «движок» Razer Emote, который и обеспечивает интерактивную составляющую, позволяя микрофону наглядно реагировать на оповещения, сообщения в чате, подписку, пожертвования и другие события. Стримеры могут использовать готовые изображения или создавать собственные.

Что касается самого микрофона, его частотная характеристика 100 Гц – 20 000 Гц, максимальное звуковое давление — 110 дБ (гармонических искажения не более 1%). Микрофон выдает 16-разрядные данные, а частота оцифровки может быть выбрана равной 44,1 кГц или 48 кГц. Диаграмма направленности — гиперкардиоидная, за счет чего эффективнее отсекаются посторонние шумы. В комплект входит опора и гибкий удлинитель для нее, а также кабель USB.

Цена новинки — 180 долларов, в Европе — 190 евро. Продажи должны начаться в четвертом квартале.