Разработчики Dogecoin признались, что работают с Илоном Маском с 2019 года

Как сообщает Decrypt, команда из четырех основных разработчиков криптовалюты Dogecoin отказалась предложение Илона Маска (Elon Musk) по финансированию, но с радостью приняли его помощь и советы, которые направлены на то, чтобы сделать криптовалюту более экологически чистой альтернативой биткойну.

Разработчик Dogecoin Росс Николл (Ross Nicoll) сообщал Decrypt по телефону в пятницу, что с тех пор, как Маск начал общаться с разработчиками Dogecoin в 2019 году, он «призвал их повысить пропускную способность транзакций», предоставил «множество советов и предложений» и поделился своими контактами.  Николл сказал, что команда из четырех разработчиков Dogecoin оптимистично настроена в отношении того, что с помощью Маска они могут еще больше снизить энергопотребление криптовалюты, которое, по одной из оценок, уже составляет всего 7% от энергопотребления биткойна.

Разработчики Dogecoin признались, что работают с Илоном Маском с 2019 года

Маск предлагал профинансировать разработку Dogecoin, но команда вежливо отклонила это предложение, о чем сообщил Николл, добавив, что они также отказались от других предложений богатых потенциальных инвесторов.

В четверг Маск сообщил на своей страничке в социальной сети Twitter, что работает с создателям Dogecoin над «повышением эффективности системных транзакций». Несколькими днями ранее Маск объявил о прекращении продаж электромобилей Tesla за биткойны. Он добавил, что компания рассматривает другие криптовалюты.

SpaceX начала принимать Dogecoin в качестве оплаты за космические запуски, а создатель криптовалюты Dogecoin Джексон Палмер (Jackson Palmer) назвал Илона Маска «самовлюбленным мошенником».