Разработчики отменили выход дополнения Heart of Russia для Euro Truck Simulator 2

Разработчики из чешской студии SCS Software сообщили, что не будут выпускать ожидаемое многими дополнение «Сердце России» для симулятора дальнобойщика Euro Truck Simulator 2. Во всяком случае, этого не произойдёт в обозримом будущем.

Разработчики отменили выход дополнения Heart of Russia для Euro Truck Simulator 2

Своё решение разработчики пояснили событиями на территории Украины. На протяжении трёх месяцев в студии царила неопределённость в этом вопросе, но теперь ответ дан — разработчики воздержатся от релиза.

Авторы игры отметили, что по состоянию на 24 февраля до релиза оставалось порядка 6-8 недель, то есть, оно было почти готово. В дополнении планировали добавить виртуальную территорию от Москвы и реки Оки до верховья Волги.

Сама же игра Euro Truck Simulator 2 вышла в 2012 году, однако до сих пор поддерживается разработчиками и энтузиастами. Есть куча модификаций, которые добавляют легковые и грузовые машины, новые карты, типы грузов, погоду, физически корректное поведение машин и многое другое.

А ранее в сети появился трейлер, который демонстрировал красоты и узнаваемые места виртуальной России. В ролике показали дорогу из Вязьмы в Калугу. На момент публикации видео работа ещё не была завершена, и игровой процесс обещали улучшить к релизу.