Realme отказалась делать смартфон в дизайне Nexus 6P. Проект премиального камерофона Realme GT2 Pro отменён

Проект премиальной версии камерофона Realme GT2 Pro отменён. Инсайдер OnLeaks, который в своё время первым о нём и рассказал, говорит, что директор Realme по маркетингу заявил о том, что смартфон был отменён. 

Realme отказалась делать смартфон в дизайне Nexus 6P. Проект премиального камерофона Realme GT2 Pro отменён

Причины такого решения Realme пока неизвестны. Если бы такой аппарат вышел, в ассортименте Realme он был бы первым смартфоном, где основной акцент был бы сделан именно на камере. Напомним, изначально смартфону приписывали два 50-мегапиксельных датчика для основной камеры и сверхширика, а также 8-мегапиксельный телевик. Кроме того, аппарат должен был получить дисплей OLED диагональю 6,8 дюйма с разрешением 3200 х 1440 пикселей, SoC Snapdragon 8 Gen 1 и 125-ваттную зарядку. 

Изначально о смартфоне рассказал инсайдер OnLeaks, поделившись рендерами. Дизайн смартфона напоминал Google Nexus 6P, благодаря чему аппарат привлёк к себе немало внимания. Позже существование такого смартфона подтвердила сама Realme, но теперь, как видим, от проекта отказались. 

OneLeaks публикует по нескольку десятков рендеров смартфонов в год, и крайне редко что-то не сходится. В частности, он делился рендерами OnePlus 10 Pro, iPhone 13 Pro, Samsung Galaxy A33 и прочих.